Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Windows 11 можно установить на старые ПК, но на обновления ОС можно не рассчитывать

Драйверы придется устанавливать самостоятельно, даже обновления безопасности не обещаны

Microsoft порадовала новостью о расширении перечня процессоров, совместимых с Windows 11 – в него добавлены AMD Ryzen первого поколения и Intel Core шестого и седьмого поколений. Казалось бы, всего лишь надо скачать образ ISO, установить с его помощью систему – и можно наслаждаться работой новейшей ОС как на большинстве более современных ПК. Однако есть в этой бочке меда и ложка дегтя, которую подмешала сама Microsoft. Оказывается, старые ПК не будут получать обновления.

windows11 large

Судя по тому, что пишет источник, установленная через образ ISO Windows 11 на (условно) старых ПК не будет обновляться вообще никак: она не будет автоматически получать обновления по вторникам, и даже заплатки критических уязвимостей выходить не будут. Драйверы пользователям тоже придется устанавливать самостоятельно. И если без каких-то функциональных новшеств пользователи вполне смогут жить, то отказ от критически важных исправлений безопасности выглядит очень странно, ведь ранее компания выпускала их даже для ОС, поддержка которых давно прекратилась…

Не исключено, что заявление о полном отказе от обновлений Windows 11 на «старых» ПК – это всего лишь мера давления на пользователей, чтобы те все-таки обновили свои ПК. А, возможно, это просто перестраховочная мера, которая позволит избежать потенциальных юридических проблем в будущем. На данный момент Microsoft не дает никаких разъяснений по этому поводу: возможно, ситуация прояснится ближе к официальному запуску Windows 11. Он состоится в октябре или ноябре.

Популярные видеобзоры

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Браслет для выживания

braslet

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!

Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.