Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Microsoft убрала из Windows 11 удобную функцию, которой пользуются миллионы. На панель задач Windows 11 нельзя перетаскивать файлы и приложения

А ещё по нажатию правой клавиши мыши на панель задач больше не открывается традиционное контекстное меню

Microsoft обещала много новшеств в Windows 11, и их действительно немало. Но не все из них к лучшему. Например, новая ОС Microsoft утратила удобнейшую функцию перетаскивания ярлыков приложений для закрепления их на панели задач.

Taskbar drag and drop removed large

             В Windows 11 нельзя разместить ярлык на панели задач,

просто перенеся его туда

Чтобы закрепить приложение на панели задач Windows 10, достаточно просто перенести на неё ярлык. То же самое касалось и открытия файлов в приложениях, закреплённых на панели задач: например, если у пользователя открыт Photoshop, в Windows 10 достаточно выбрать изображения, которые нужно отредактировать, перетащить их курсором мышки на ярлык запущенной программы — и все они откроются в графическом редакторе. Но в Windows 11 ни первая, ни вторая функции не работают.

Basic right click menu

                Знакомое по Windows 10 контекстное меню, открывающееся по нажатию

правой клавиши на панель задач, тоже не работает

Естественно, пользователей, которые привыкли к этой возможности, такое положение дел не устраивает: в Feedback Hub хватает отзывов, в которых многие высказали разочарование в исчезновении из Windows 11 удобной функции. Сама компания отмечает, что «в настоящее время перетаскивание файла в приложение на панели задач, чтобы открыть его в этом приложении, не поддерживается в Windows 11, но мы ценим все ваши отзывы, и мы продолжим использовать их, чтобы в будущем улучшить эти функции».

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука для школьника Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK)

skrin lenovo ноута

На сегодняшнем видеообзоре у нас находится ноутбук Lenovo ideapad S145-15IWL (81MV00HKRK).

Подробнее...

Обзор цифрового бесконтактного инфракрасного термометра GM320

Мы рады снова видеть вас в нашей Мастерской! При работе с техникой очень часто приходиться сталкиваться с необходимостью измерения температуры различных компонентов, но делать это на ощупь довольно неприятно, а после некоторых случаев и вовсе приходится брать больничный!

По этому вашему вниманию представляется Термо-Пистолет (как гласит переводчик на Aliexpress)! Ну или просто цифровой бесконтактный инфракрасный термометр GM320.

И так подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.