Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Видеокарты стали дешеветь. Цены на eBay снизились на фоне роста сроков окупаемости 3D-карт у майнеров

Но с ростом цены биткойна всё может измениться

Похоже, видеокарты начинают дешеветь. Как минимум на eBay. Bitcoin около месяца торгуется в диапазоне от 30 000 до 42 000 долларов, упав туда с отметки почти в 65 000 долларов, а за ним, соответственно, упали и все остальные криптовалюты.

видеокарты

Таким образом, сейчас срок окупаемости видеокарт, посредством которых добывают Ethereum и ряд других криптовалют, существенно вырос, что стало отражаться на ценах.  

Ресурс Tom's Hardware, ведущий собственную статистику цен на видеокарты на eBay, утверждает, что впервые с февраля 2021 года на рынке наблюдается тенденция к снижению цен почти на все 3D-карты. Исключением является Radeon RX 6900 XT, которая с мая подорожала на 1,3%. Если же говорить в целом, то изменения можно посмотреть в таблице ниже.

скрин таблица

Как видим, в некоторых случаях цены упали более чем на 10%. Конечно, при огромных наценках это всё равно не даёт нам адекватных цен, но всё же снижение нельзя не приветствовать. 

Также источник отмечает и существенное падение количества проданных видеокарт за прошедший месяц. К примеру, продажи RTX 3090 снизились на 35%, а адаптеры Radeon в среднем показали падение на 27%. Хотя RTX 3060 Ti и RX 6800 XT показали рост на 1% и 9% соответственно. С чем связано снижение продаж, пока неясно. К тому же это только продажи на eBay. 

Популярные видеобзоры

Обзор жесткого диска Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.

Подробнее...

Сравнение SSD дисков для десктопа и сервера

ССД диски домашнего и корпоративного уровняВ данном обзоре мы попытались сравнить устройства - SSD твердотельные жесткие диски домашнего и корпоративного уровня, указали их особенности, достоинства и недостатки.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.