Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Windows 7 используется на каждом третьем компьютере в России

По статистике «Лаборатории Касперского», в России ещё используют даже Windows XP и Vista

«Лаборатория Касперского» поделилась, действительно, интересной статистикой, полученной из облачной системы Kaspersky Security Network. Как оказалось, на 36% компьютеров в России всё ещё установлена операционная система Windows 7.

windows7 картинка

Техническая поддержка этой операционной системы была завершена Microsoft в январе 2020 года. Как мы видим, несмотря на отсутствие новых функций, риски и угрозы безопасности, пользователи не спешат отказываться от этой ОС. 

Как отмечают специалисты «Лаборатории Касперского», устаревшая версия операционной системы может работать нормально, но, если она уже не поддерживается, её легче атаковать. Когда жизненный цикл системы прекращается, уязвимости остаются незакрытыми, для них не выпускают патчи, что облегчает злоумышленникам доступ к данным.

Доля тех, кто использует Windows 7, среди домашних пользователей составляет 37%, а среди компаний малого и среднего бизнеса — 34%, представителей микробизнеса — 35%. 

Есть также пользователи и компании, которые применяют ещё более устаревшие версии Windows, такие как XP и Vista, поддержка которых закончилась в 2014 и 2017 годах соответственно. Но их немного — менее 1%. Более половины (56%) используют Windows 10 — новейшую и на данный момент наиболее безопасную версию операционной системы.

Для корпоративных пользователей Microsoft предлагает платную продлённую поддержку Windows 7. Они могут получать обновления безопасности в рамках программы Windows 7 ESU (Extended Security Updates, расширенные обновления безопасности) до января 2023 года. В 2021 году цена этого сервиса выросла до 50 долларов за каждый компьютер, а в 2022 году повысится до 100 долларов за каждый компьютер. 

Согласно статистике Statcounter по состоянию на апрель 2021 года доля Windows 7 всё ещё достигает 16,3% среди десктопных версий Windows в мире.

Популярные видеобзоры

Обзор мини весов (digital scale)

Электронные мини-весы из Китая

Здравствуйте дорогие читатели! Наверно всем кто занимается обслуживанием или оказанием услуг, добрые и щедрые люди оставляют чаевые. Вот и у нас скопился уже целый горшочек с монетами от добрых и щедрых клиентов. измерение таких легких предметов может пригодится в кулинарии и в э лектронике, а так же археологии и целом ряде других профессий. И мы задались вопросом: "А вот сколько все это весит, вот сколько?

Ну что давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.