Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Через антивирус Microsoft Defender теперь можно загружать вредоносное ПО в Windows 10

По сообщениям сетевых источников, после недавнего обновления встроенный в Windows 10 антивирус Microsoft Defender может использоваться злоумышленниками для удалённой загрузки вредоносных программ и других файлов.

 

914

 

Источник говорит о том, что недавнее обновление Microsoft Defender принесло с собой новый аргумент командной строки под названием DownloadFile. Данная директива позволяет локальному пользователю взаимодействовать со служебной программой командной строки Microsoft Antimalware Service (MpCmdRun.exe) для осуществления загрузки файла из удалённого местоположения с помощью команды MpCmdRun.exe –DownloadFile –url [адрес ресурса загрузки] –path [директория для сохранения].

Согласно имеющимся данным, эта функция была добавлена в Microsoft Defender 4.18.2007.9 или 4.18.2009.9. Энтузиасты провели несколько экспериментов, в ходе которых им удалось с помощью упомянутой команды загрузить на компьютер файл resources.exe, представляющий собой вымогатель WastedLocker, который использовался злоумышленниками в недавней атаке на производителя носимой электроники Garmin.

Данную проблему первым обнаружил исследователь Мохаммад Аскар (Mohammad Askar), работающий в сфере информационной безопасности. Его находка означает, что Microsoft Defender присоединяется к длинному списку программ операционной системы Windows, которые могут использоваться злоумышленниками для проведения кибератак. Хорошая новость заключается в том, что сам Microsoft Defender выявляет вредоносные программы, загружаемые с помощью MpCmdRun.exe, но неясно, способны ли сторонние антивирусные программы препятствовать загрузке вредоносного ПО через эту функцию.

Популярные видеобзоры

Обзор League of Legends PowerBank

HP 12ac150ur

На сколько бесплатным бывает сыр в мышеловке? Сейчас в интернете можно найти огромное количество одних и тех же устройств по совершенно разным ценам, от бросовых до заоблачных. Есть даже возможность получить те или иные устройства совершенно бесплатно участвуя во всевозможных рекламных конкурсах и акциях. Как раз о там на сколько вкусным бывает бесплатный сыр мы и хотим рассказать.

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.