Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Первый российский моноблок на ARM-процессоре «Байкал-М» будет стоить от 150 000 рублей

Компания «Эдельвейс», по сообщению CNews, создала первый моноблочный компьютер с сенсорным дисплеем на российском процессоре «Байкал-М»: новинка предоставлена для тестирования ряду организаций.

ed1

 

 

Чип «Байкал-М», или Baikal-M, производится по 28-нанометровой технологии. Изделие объединяет восемь 64-битных ядер ARM Cortex-A57 (ARMv8-A) с поддержкой векторных расширений NEON и восьмиядерный графический контроллер Mali-T628 (MP8).

По всей видимости, в составе нового моноблочного компьютера процессор «Байкал-М» используется в комплексе с материнской платой формата Mini-ITX, представленной около месяца назад компаниями «Эдельвейс», «Базальт СПО» и «Байкал Электроникс». Известно, что в качестве программной платформы применяется операционная система «Альт рабочая станция».

 

ed2

 

Моноблочный ПК получил экран размером 23,8 дюйма по диагонали с разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей). Возможно использование до 64 Гбайт оперативной памяти. Допускается подключение твердотельного накопителя М.2 NVMe SSD и двух SATA-устройств. Предусмотрены интерфейсы USB 3.0, USB 2.0, S/PDIF и пр. Выдвигающаяся веб-камера предотвращает несанкционированное наблюдение.

Важно отметить, что все схемотехнические решения моноблока были разработаны в России инженерами компании «Эдельвейс». «Это новый шаг к импортозамещению вычислительной техники, ориентированной на массовый рынок ИТ-оборудования. Моноблок — первое из целой серии пользовательских вычислительных устройств, которые мы планируем предложить рынку в ближайшем будущем», — говорит исполнительный директор компании Александр Грищенков.

Цена моноблока составит от 150 000 рублей. Предполагается, что он заинтересует государственные учреждения и корпоративных заказчиков.

 

Популярные видеобзоры

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Видео обзор ноутбука HP 250 G4 (P5T94EA)

HP 250 G4 (P5T94EA)

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.