Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Всемирный день компьютерщика и программиста

За открытками-сердечками и ликованием по поводу Дня влюбленных 14 февраля затерялся еще один праздник, о котором забывают или вовсе не знают – всемирный День компьютерщика и программиста. Он хоть и не имеет статус официального, но празднуется во всем мире специалистами IT-индустрии. Зарубежом его отмечают с большим размахом. Это праздник всех тех, кто связан с системным администрированием, программированием, web-дизайном, компьютерным «железом» и другими видами «айтишной» деятельности. Правда, стоит сделать одну важную оговорку: не путайте этот праздник с Днем программиста в России, который по календарю 13 сентября.

 

file 0f5d9b1

 

Всемирный день компьютерщика и программиста 2020: история праздника

Как это обычно бывает со многими датами в календаре, 14 февраля связана с историческим событием. В этот день в 1946 году американцы впервые показали миру первый компьютер – «электрический цифровой интегратор и калькулятор» или сокращенно ENIAC. Эта огромная машина по сути была обычным калькулятором для выполнения сложных расчетов сотрудниками военной службы США. Но именно она стала прототипом нынешнего компьютера, которым сегодня пользуется практически каждый человек. Эволюция ЭВМ прошла за очень короткое время, буквально за считанные десятилетия, на глазах у современного человека. И все это благодаря заслугам компьютерщиков, им мы обязаны одним из величайших изобретений. Право на свой профессиональный праздник они заслужили!

Популярные видеобзоры

Обзор игровой мышки Marvo BRG-130

Defender Warhead GM 1500

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!

Подробнее...

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.