Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В Windows нашёлся критический баг в системе безопасности, затрагивающий всех

По сообщениям сетевых источников, 14 января корпорация Microsoft должна выпустить обновление безопасности, которое устранит серьёзную уязвимость в криптографическом компоненте ядра, затрагивающую все версии программной платформы Windows.dims 2

 

 Источник говорит о том, что обновление для операционных систем Windows уже было доставлено американским военным подразделениям, крупным корпорациям и другим ценным клиентам, которые осуществляют управление ключевой инфраструктурой страны. Организациям и ведомствам, получившим данное обновление, было предложено заключить договорённость о неразглашении деталей касательно упомянутой уязвимости до 14 января.

Речь идёт об уязвимости в компоненте Windows, известном как crypt32.dll. Он представляет собой модуль, применяемый для обработки «функций шифрования и обмена зашифрованными сообщениями в CryptoAPI». CryptoAPI – это набор сервисов Microsoft, обеспечивающих работу служб, используемых разработчиками для защиты собственных приложений под Windows с помощью шифрования, которые включают в себя средства шифрования и дешифрования данных с использованием цифровых сертификатов.

Обнаруженная уязвимость в компоненте crypt32.dll представляет серьёзную угрозу безопасности для некоторых важных функций операционной системы, включая проверку подлинности в процессе аутентификации на компьютерах и серверах, защиту конфиденциальных данных в браузерах Internet Explorer и Edge и др. Кроме того, уязвимость может использоваться злоумышленниками для подделки цифровых подписей, связанных с определённым программным обеспечением.

Источник отмечает, что компонент crypt32.dll появился в Windows более 20 лет назад. Это означает, что уязвимость затрагивает все появившиеся за этот период операционные системы Microsoft, включая Windows XP, поддержка которой была прекращена несколько лет назад.


Установим любое программное обеспечение на ваш компьютер!!!

Обращайтесь к нам!!!

8 (4922) 600-345

Популярные видеобзоры

Обзор звуковой карты PCI-E CREATIVE Audigy RX, 7.1

 

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему внимаю обзор звуковой карты CREATIVE Audigy RX 7.1, на которую вынуждены были заменить аудиокарту SB Creative Live! 5.1 Digital PCI SB0220, по причине отсутствия драйверов под OS Windows7 и некоректной работы пакета k-daniel, а также представлены результаты ее тестирования с помощью специальной программы Панель управления Sound Blaster Audigy 5/Rx и активной акустической системы Edifier .

CreativeAudiocard

Подробнее...

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610.

Обзор на ip-телефон Grandstream GXP1610

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.