Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Самая удачная операционная система от Microsoft канула в лету: вспоминаем какая она была

Microsoft объявила о прекращении поддержки решения Embedded POSReady 2009. Простой взлом реестра помогал пользователям обновлять Windows NT 5.1 из линейки Windows XP в течение последних пяти лет.

windows xp

Другие издания этой ОС номинально прекратили поддерживать 8 апреля 2014 года. Корпорация посоветовала клиентам не пытаться обновлять Windows XP с помощью хака, но противостоять этому тоже не стала.

Как развивался продукт
Специалисты Microsoft занялись разработкой Windows XP в 1999 году, первоначально ОС назвали кодовым именем Odyssey. Программисты создавали продукт-преемник версии Windows 2000. В конце 2001 года разработчики представили итоговую версию ОС Windows XP.

Легендарная операционная система выпускалась в нескольких версиях. Наиболее популярные из них: Windows XP Professional Edition, Windows XP Home Edition, Windows XP Tablet PC Edition и Windows XP Media Center Edition.

Windows XP против Windows 2000
Windows XP превзошла Windows 2000 по целому ряду параметров:

  1. улучшенный графический интерфейс;
  2. поддержка метода сглаживания текста ClearType для улучшения отображения текста на ЖК-дисплеях;
  3. возможность быстрого переключения пользователей и внедрение функции «удаленного помощника»;
  4. совместимость со старыми программами и играми, а также наличие опции восстановления системы;
  5. поддержка цифровых аудио и видео-форматов, включая MP3-файлы;
    разработчики успешно интегрировали в ОС функцию архивирования файлов.
    Более поздние версии операционной системы Windows Vista и Windows 7 так и не смогли вытеснить с рынка Windows XP. ОС оказалась более производительной, чем ее преемники, поэтому многие пользователи, попробовав Vista и «семерку», вновь вернулись на прежнюю ОС.

Может, еще поработает
Согласно отчету TechPro, в 2014 году 37% пользователей намеревались оставаться на XP. Из них 40% считали, что работающую систему менять бессмысленно, а 39% пожаловались, что важное для бизнеса ПО зависит от этой операционки. Половину приверженцев Windows XP беспокоил вопрос безопасности и сохранности данных в системе. Microsoft ответила на жалобы пользователей, исправив системы Windows XP, чтобы они могли противостоять вирусу WannaCry. Обновление развернули через все тот же Embedded Standard и POSReady 2009.

Когда именно Microsoft деактивирует службы Windows Update для POSReady 2009 и произойдет ли это вообще – неизвестно. Пользователи, чьи компьютеры не подключены в сети, могут работать на XP без обновлений, но Microsoft посоветовала с осторожностью относиться к подключенным к системе устройствам.

Популярные видеобзоры

Тестирование петличных микрофонов Audio-Technika ATR-3350 и BOYA BY-WM4

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеообзор по тестированию двух петличных микрофонов BOYA BY-WM4 и Audio-Technika ATR-3350.

Петличный микрофон

Подробнее...

Обзор VoIP адаптер Linksys SPA112

VoIP-шлюз cisco SPA112Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.

По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.