Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Операционная система «Эльбрус» доступна для скачивания

На сайте компании АО «МЦСТ» обновился раздел, посвящённый операционной системе «Эльбрус». Эта ОС базируется на ядрах Linux разных версий со встроенными средствами защиты информации.

sm.news 121229 1.750

На странице представлены:

ОПО «Эльбрус» — общее программное обеспечение на базе ядер Linux версии 2.6.14, 2.6.33 и 3.14;
ОС «Эльбрус» — портированная версия Debian 8.11 на базе ядра Linux версии 4.9;
PDK ОС «Эльбрус» — та же ОС, но с возможностями разработки. Как утверждается, это самая современная версия ОС. Она базируется на ядре Linux версии 4.9 и предназначена для скачивания и установки на компьютеры с процессорами российского производства;
ОС «Эльбрус» для архитектуры х86 — ОС на основе ядра Linux версии 3.14 и 4.9 для процессоров с системой команд х86. При этом версия пакетов ОС «Эльбрус» для микропроцессоров с системой команд Elbrus сохранена.
Отметим, что первые две версии предоставляются только по запросу как специализированный софт. Остальные можно свободно скачать.

Для большинства пользователей наибольший интерес представляет версия ОС «Эльбрус» для платформы х86. Причина проста — российские процессоры хотя и появились в продаже, но пока являются узкоспециализированными и дорогими решениями. При этом отметим, что на той же странице можно ознакомиться с набором пакетов, входящих в состав ОС.

Также важно указать, что на данный момент доступна третья версия ОС «Эльбрус» на базе ядра 3.14 для 32- и 64-битных платформ. Четвёртая версия с ядром 4.9 ожидается в ближайшее время.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор зарядки Aukey PA-T1 54 Вт

Defender Warhead GM 1500

Приходилось ли вам замечать, что со временем ваш телефон держит зарядку хуже чем прежде? Думаю каждый владелец смартфона со временем с этим сталкивается, покупает новые аккумуляторы, потом новый смартфон, но со временем даже новый гаджет держит зарядку хуже. Многие полагают что это обычный порядок вещей, однако это совсем не так. Что бы смартфон служил долго, нужно выбрать правильную зарядку!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.