Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Роскомнадзор заблокировал страницы-заглушки, которые провайдеры показывают вместо запрещенных сайтов

Из-за попыток Роскомнадзора ограничить работу Telegram в реестр запрещенных сайтов попали страницы интернет-операторов, уведомляющие о том, что сайт заблокирован. На это обратил внимание исполнительный директор Общества защиты интернета Михаил Климарев.

Как объясняет в своем канале IT-консультант ФБК Владислав Здольников, речь идет о заглушках — страницах, на которые провайдер переадресует пользователя, когда он пытается открыть запрещенный сайт.

roskomnadzor

Заглушка новосибирского провайдера «МегаКом»

По версии Здольникова, блокировка произошла из-за того, что Роскомнадзор пытался в автоматическом режиме отслеживать IP-адреса прокси-серверов для Telegram, используя систему «Ревизор». Некоторые провайдеры подменяют заблокированные сайты на свои страницы-заглушки; в итоге Роскомнадзор получал и автоматически добавлял в реестр именно их, объяснил специалист.

В сервисе, который отслеживает блокировки Роскомнадзора, утром 28 февраля появилась запись о том, что ведомство включило в свой реестр несколько IP-адресов заглушек. Днем они были разблокированы.

Роскомнадзор пытается ограничить доступ к Telegram с апреля 2018 года. Решение о блокировке вынес Таганский районный суд Москвы из-за отказа мессенджера выдать ФСБ ключи шифрования. Из-за действий Роскомнадзора пострадали десятки сервисов, никак не связанных с Telegram. В январе 2019 года Роскомнадзор признал, что почти год блокировал 2,7 млн IP-адресов несмотря на то, что мессенджер перестал их использовать.

Популярные видеобзоры

Браслет для выживания

braslet

Сейчас с обилием всевозможных Survival-игр (игр на выживание) по неволе задумаешься, как бы самому не попасть в такую ситуацию. И каждый игравший в такого рода игры человек знает, что на втором месте после топора стоит веревка, а может даже и на первом!

Но врятли кто-то из нас умеет вязать веревки из травы или листьев, да и ситуации жизненные не такие критичные как в игре, привязать что-то отвалившееся, поставить палатку, или еще что по мелочи. Опять же где взять вервевку?

Подробнее...

Тестирование петличных микрофонов Audio-Technika ATR-3350 и BOYA BY-WM4

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеообзор по тестированию двух петличных микрофонов BOYA BY-WM4 и Audio-Technika ATR-3350.

Петличный микрофон

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.