Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

ASRock представила серверную материнскую плату для процессоров AMD Ryzen

Курс AMD на наращивание числа вычислительных ядер в потребительских процессорах Ryzen, а также явно обозначенные намерения выпустить в ближайшем будущем Ryzen третьего поколения с 12 или даже с 16 ядрами рано или поздно должны были привести к возникновению интереса к таким предложениям в серверном сегменте. И это произошло: компания ASRock выпустила материнскую плату X470D4U, которая позволяет полноценно использовать обычные Socket AM4-процессоры в серверных применениях. Таким образом, существующие и будущие процессоры Ryzen становятся теперь полноправными конкурентами представителям модельного ряда Intel Xeon E3.

asrock ryzen


Материнская плата ASRock Rack X470D4U основывается на привычном для энтузиастов наборе системной логики X470 и совместима с полным набором Socket AM4-процессоров семейства Ryzen, но при этом предлагает типично серверную функциональность. Так, поддерживаются модули DDR4-памяти с ECC, для установки которых предусмотрено четыре слота DIMM, а также заявлена возможность расщепления идущих от процессора на первичный слот PCIe x16 линий PCI Express 3.0. Это, в частности, может потребоваться при организации многокомпонентных RAID-массивов из NVMe-накопителей, реализуемых посредством дочерних PCIe x16-карт с четырьмя слотами M.2.

Кроме того, X470D4U имеет на своём борту два гигабитных сетевых контроллера Intel i210 и выделенный порт IPMI 2.0 для удалённого управления и мониторинга, за работу которого отвечает BMC-контроллер ASPEED AST2500 с KVM. Также этот контроллер исполняет функции интегрированной графической карты, поэтому мониторы можно подключать напрямую к плате посредством имеющегося D-Sub выхода.

asrock ryzen2


Для систем, построенных на базе ASRock Rack X470D4U, обещана совместимость с операционными системами Windows 10, UBuntu 16.04.4 и RedHat Enterprise Linux Server 7.3/7.4.

Но есть и определённые ограничения. Во-первых, на ASRock Rack X470D4U отсутствуют SAS-порты. Во-вторых, контроллер памяти Ryzen не совместим с буферизованными DIMM-модулями, что означает невозможность укомплектовать сервер более чем 64 Гбайт памяти. Впрочем, эти же недостатки присущи и большинству систем с процессорами Intel Xeon E3.

asrock ryzen3

Краткие спецификации ASRock Rack X470D4U выглядят следующим образом:

  • Процессорное гнездо: Socket AM4;
  • Чипсет: AMD X470;
  • Форм-фактор: MicroATX, 244x244 мм;
  • Память: 4 слота DDR4 DIMM;
  • Слоты расширения: два PCI Express 3.0 x16 (работают в режимах x16/x0, либо x8/x8), один PCI Express 3.0 x4;
  • Накопители: 6 портов SATA, 2 дополнительных порта SATA через контроллер ASMedia 1061, слот M.2 22110 с поддержкой SATA/PCIe 3.0 x2, слот M.2 22110 SATA/PCIe 2.0 x4;
  • Сеть: два гигабитных контроллера Intel i210, выделенный гигабитный порт IPMI;
  • Звук: не реализован;
  • Интерфейсные выводы: 2 гигабитных сетевых порта, порт IPMI, 2 порта USB 3.1 Gen1, D-Sub, последовательный порт.

Информации о сроках появления ASRock Rack X470D4U в продаже и о её стоимости пока нет.

Популярные видеобзоры

Обзор VoIP адаптер Linksys SPA112

VoIP-шлюз cisco SPA112Адаптер VoIP для подключения к цифровой IP-АТС обычных аппаратов. Позволяет подключить до двух обычных телефонных аппаратов под разными телефонными номерами.

По качеству безотказной работе превосходит адаптеры фирмы Dlink, не намного правда.

Подробнее...

Подсумок для инструметов на пояс

Подсумок для инструментов - Мастерская ТардисДорогие подписчики у меня к вам вопрос. Что самое главное при работе в полях?

Да хорошо вы правы лопата конечно, а если вы не сельскохозяйственный работник, а например электромонтажник? Залезли например на столб и вам срочно понадобился какой-либо инструмент? Да Вы снова правы нужен помощник, но если вы по каким то причинам работаете один, что тогда?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.