Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Windows 95 превратили в приложение для Windows 10, macOS и Linux

Windows 95 превратили в приложение для Windows 10, macOS и Linux

Вышедшая ровно 23 года назад — 24 августа 1995 года — операционная система Windows 95 стала в последние годы своего рода бенчмарком для цифровых устройств: ее запускали и на телефонах, и на смарт-часах, и на игровых приставках. Один из разработчиков корпоративного мессенджера Slack Феликс Ризеберг пошел дальше и воссоздал операционку Microsoft в виде приложения для основных современных десктопных платформ.

Windows 95 превратили в приложение для Windows 10, macOS и Linux

На Github опубликован исходный код приложения и инсталляторы, позволяющие запустить точную копию рабочего стола Windows 95 на современной Windows, macOS или Linux. В "операционке" работают даже некоторые приложения — например, текстовый редактор Wordpad, модемное соединение, MS Paint, "Сапер", а также другие системные утилиты и игры. К сожалению, отмечает The Verge, Internet Explorer отказывается загружать сайты.

Windows 95 превратили в приложение для Windows 10, macOS и Linux

Исходная Windows 95 требовала для установки 50-55 МБ дискового пространства, однако ее современная имитация не так компактна: приложение "весит" 129 МБ. В то время как операционке Microsoft нужно было 4 МБ операционной памяти для нормальной работы, творение Ризеберга занимает в "оперативке" современного компьютера порядка 200 мегабайт.

Популярные видеобзоры

Распаковка китайского рюкзака TigerNu

РюкзакМастерская Тардис понимает, что ноутбуки это хорошо, а хороший рюкзак для ноутбука найти сложно. Мы взялись за это дело. Смотрите что у нас получилось.

Подробнее...

Обзор планшета Archos 90 Cesium 32Gb

Здравствуйте дорогие наши друзья и просто посетители. Сегодня мы хотим с вами поделиться впечатлениями о приобретенном нами планшете французской фирмы Archos. Полное его название Archos Cesium 90 и назвать его планшетом по нашему мнению будет не правильно!

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.