Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Windows 10 запоминает набранные слова и предложения, но слежку можно отключить

Windows 10 запоминает набранные слова и предложения, но слежку можно отключить

Операционная система Windows 10, по официальным данным, установлена на более чем 150 млн компьютеров по всему мира. В этой ОС имеются сотни различных функций и настроек, о большинстве из которых никто даже не знает.

Так, например, десятая «винда» сразу после первого своего запуска запоминает все набранные пользователей слова на клавиатуре, в том числе и сенсорной. Делает она это автоматически, а все данные передаются на сервера Microsoft. К счастью, скрытую слежку можно отключить, но нужно знать, как это сделать.

Компания Microsoft уверяет, что она использует алгоритм запоминания вводимых букв, слов и предложений исключительно ради функции «Улучшение распознавания рукописного ввода и печати». Она предназначена для автоматического предложения новых слов, основываясь на контексте и конечно же ранее введенных словах. Как показывает практика, подобной возможностью в десятой «винде» пользуются лишь единицы, поэтому слежку следует отключить.

Ранее в Windows 10 не было возможности отключить сохранение информации о набранных словах и предложениях, однако соответствующая настройка появилась в сборке Spring Creators Update (1803). Чтобы избавиться от слежки компьютера за тем, что вводит пользователь, необходимо открыть приложение «Параметры», а затем перейти в раздел «Конфиденциальность». Здесь в левом навигационном меню находится раздел «Диагностика и отзывы», который и требуется открыть.

а экране отобразится настройка «Улучшение распознавания рукописного ввода и печати», которую, для ее полного отключения, следует перевести в неактивное положение. После этого Windows 10 перестанет собирать набранные слова, как на физической клавиатуре, так и на виртуальной. Теоретически, это повышает безопасность всей операционной системы, потому как всегда, когда что-то запоминает какие-то данные, создается дополнительная угроза в случае хакерской атаки.

Ранее стало известно о том, что получить лицензионный ключ для Windows 10 Pro можно всего за 300 рублей, тогда как магазин Microsoft продает его более чем за 14 000 рублей, то есть совершить покупку можно в более чем 40 раз дешевле.

До 29 апреля включительно у жителей России есть возможность получить портативный аккмулятор Xiaomi Mi Power Bank 2C на 20 000 мАч бесплатно, потратив на это всего несколько минут своего личного времени.

Популярные видеобзоры

Обзор мультитестера радиоэлементов M328 (ESR tester)

Мультитестер радиоэлементов M328 - Мастерская Тардис

А у меня Китайский Новый Год! Пришло время немного отдохнуть от ремонта компьютеров и ноутбуков в нашей мастерской Тардис :-). Пришел мне значит сей чудный прибор под названием мультитестер M328! Так я его ждал! Столько у меня накопилось чудесных диодиков, транзисторов и конденсаторов! Вот только внешне они все хорошие и красивые, а рабочие ли?

А теперь давайте по подробнее:

Подробнее...

Что делать если ты Шампунь?!

Именно такой запрос, по версии газеты «Комсомольская правда» занимает 5е место среди поисковых запросов среди пользователей сети интернет. А точнее такой вопрос в поисковую строку ввели 71762 пользователя.

Что не так с этими людьми? Шампунь?! Все же знают что самое классное это быть мылом, мыло бывает в таких местах, куда ни одному шампуню не добраться!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.