Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

В борьбе с Телеграмм программой Роскомнадзор был вынужден заблокировать еще несколько тысяч ip-адресов

Вчера, 19 апреля 2018 года, реестр запрещенных сайтов пополнился сразу несколькими новыми подсетями. Суммарное количество блокируемых IP-адресов, согласно неофициальной копии выгрузки реестра, в настоящее время равняется 18,8 млн.

В частности, представители Роскомнадзора заблокировали подсеть 51.136.0.0/15, насчитывающую более 130 000 адресов. Часть этих адресов принадлежат облачной платформе Microsoft Azure. Также вечером 19 апреля в «бан» отправилась подсеть 178.63.0.0/16, насчитывающая 65 000 IP-адресов и принадлежащая известному немецкому хостеру Hetzner.

Напомню, что ранее на этой неделе ведомство включило в реестр запрещенных сайтов более 16 млн IP-адресов, принадлежащих «облакам» Amazon и Google, а затем список блокировок также пополнился адресами хостинг-провайдера Digital Ocean.

Как мы уже писали ранее, в СМИ и социальных сетях то и дело появляются сообщения о сбоях в работе различных онлайновых сервисов и сайтов, что вовсе не удивительно, учитывая массовые блокировки популярных облачных решений. В частности, пользователи жаловались на недоступность Twitch, Evernote, YouTube, веб-версии Skype, поисковика DuckDuckGo, Spotify, PSN, Uplay, на проблемы в работе Slack, Neflix, NuGet, множества онлайновых игр, сервисов видеонаблюдения, управления «умными» гаджетами, и так далее. С проблемами пришлось столкнуться и владельцам множества сайтов.

Представители Роскомнадзора продолжают выпускать опровержения, уверяя, что регулятор не ограничивает доступ к этим ресурсам. Кроме того, глава Роскомнадзора Александр Жаров ранее заявлял, что «никаких социально значимых ресурсов на этих [заблокированных] IP-адресах не содержится», а с представителями Google и Amazon «ведется диалог». Впрочем, это было еще два дня тому назад, а никакой официальной реакции со стороны Amazon и Google до сих пор не поступало.

«Интерфакс», со ссылкой на  пресс-службу Роскомнадзора, сообщает, что по состоянию на утро 20 апреля 2018 года, ведомство также ограничило доступ к 18 VPN и прокси-сервисам, которые предоставляли возможность доступа к Telegram. О каких именно сервисах идет речь, представители регулятора не уточнили.

При этом мессенджер Telegram, из-за которого Роскомнадзор и прибегает к массовым блокировкам, по-прежнему доступен для большинства российских пользователей без применения VPN и прокси. Более того, СМИ сообщают, что интерес к мессенджеру и его популярность в РФ только растут.

К примеру, о росте интереса к Telegram пишет РБК, ссылаясь на аналитическую компанию SimilarWeb. Так, по данным специалистов, 16 апреля 2018 года сайт telegram.org принял 1,2 млн посетителей из России, что на 27% выше, чем 9 апреля (аудитория сервиса может меняться в зависимости от дня недели, поэтому сравнение производили от понедельника к понедельнику). Количество загрузок Telegram для Android в РФ и вовсе выросло за неделю более чем в два раза, до 102 000 скачиваний.

Похожие выводы обнародовали и операторы TGStat, которые следят за статистикой десятков тысяч русскоязычных каналов.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Микротик Hex lite

Роутер Микротик Hex LiteРоутер латвийской компании Микротик марки Hex lite (легкая версия) является второй версией предыдущего роутера RB750, но с улучшенным процессором. А вот количество флеш памяти здесь уменьшено до 16 Мб.

Здесь присутствуют все те же 5 ethernet интерфейсов, 64 Мб оперативной памяти и возможность питания от  6 до 30 Вольт, что очень удобно (по крайней мере для автора, так как подойдет здесь практически любой источник питания постоянного тока, и также есть возможность сделать самопальный PoE без покупки онного .....)

Подробнее...

Обзор планшета Samsung GALAXY Tab E SM-T561

Планшет Самсунг Гэлэкси Таб Е - обзорВ нашей мастерской Тардис находится очередное устройтво от компании Самсунг. На это раз это 10 дуймовый планшет Samsung GALAXY Tab E SM-T561.

Мы протестируем его, проверим его работоспособность при работе в глобальной сети Интернет и скорость загрузки 3Д игр и сообственно сама игра...

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.