Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

Найден новый способ получить дистанционный контроль над чужим iPhone

Исследователи в области безопасности рекомендуют не подключать свои iPhone к чужим компьютерам. Это может плохо кончиться.

Получение контроля над чужим телефоном Iphone

Специалисты из компании Symantec выявили новый метод дистанционного контроля над смартфоном Apple с помощью функции Wi-Fi-синхронизации в iTunes.

Как это работает: пользователь подключает iPhone к компьютеру через USB iOS спрашивает владельца смартфона, стоит ли доверять этому компьютеру. В этот момент на компьютере можно включить опцию синхронизации через Wi-Fi и навсегда организовать себе доступ к данным на iPhone. Даже если тот отключить от PC и увезти в другую страну.

«Вообще-то эта ошибка была обнаружена случайно. Один из сотрудников хотел подключить свой iPhone к компьютеру, но вдруг заметил, что подключился не к своему устройству, а к устройству другого человека, который ранее синхронизировал свой iPhone с PC Роя. Естественно, Рой решил проверить, что он может сделать с дистанционно подключенным гаджетом», – описал ситуацию один из представителей компании Symantec.

Получение контроля над чужим телефоном

Синхронизировав компьютер с чьим-то смартфоном можно устанавливать на него любое программное обеспечение, загружать себе резервные копии с фотографиями, номерами и СМС-сообщениями. Более того, «хакеры» смогут наблюдать за экраном устройства в реальном времени и делать скриншоты всего происходящего в системе.

Symantec не знают ни одного случая получения контроля над iPhone таким образом в реальной жизни. Тем не менее это не значит, что таких ситуаций не было. Да, «взломать» телефон таким образом весьма непросто. Нужен физический контакт, провод, iTunes и так далее. Но это не говорит о том, что никто не воспользуется этой брешью. В любом случае Apple стоит озаботиться безопасностью своих устройств и каким-то образом информировать пользователей о том, что их гаджет синхронизируется с каким-либо компьютером.

Тем, кто переживает за свою конфиденциальность стоит открыть настройки смартфона, перейти в меню «Основные», найти подменю «Сброс» и выбрать пункт «Сбросить настройки сети».

Популярные видеобзоры

Сетевые фильтры. Сравнение BURO 100SH-Plus-W и MOST MHV

Сетевые фильтрыНа этот раз Мастерская Тардис решила рассмотреть поближе сетевые фильтры и понять подходят ли они для защиты  Ваших компьютеров. Разберем, посморим.

Подробнее...

Отличия серверных жестких дисков от десктопных моделей

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет видеобзор, в котором рассмотрены особенности работы серверных жестких дисков от десктопных моделей.Жесткие диски

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.