Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

У вас браузер Chrome? Он делает кое-что без вашего ведома

Браузер Google Chrome втайне от пользователя сканирует файлы на жестком диске компьютера. Об этом сообщила в своем блоге в Twitter специалист по информационной безопасности Келли Шортридж.

По ее словам, процесс chrome.exe сканировал файлы в папке "Документы".

Впоследствии Шортридж пояснила, что проблема заключается не в самом факте сканирования файлов, а в том, что информация об этой стороне браузера недостаточно прозрачна и доступна.

Проверкой данных занимается сервис Chrome Cleanup, о котором Google рассказала в октябре 2017 года. Однако в записи, размещенной в официальном блоге, не сообщается о сканировании пользовательских файлов на диске ПК.

По данным Motherboard, волноваться в данной ситуации не о чем - несмотря на то, что браузер сканирует практически все файлы. Целью Chrome Cleanup является поиск вредоносного ПО, способного помешать работе самого браузера. Подозрительную информацию он отправляет в Google для анализа (данную функцию можно отключить в настройках).

Кроме того, в документации по работе с конфиденциальным данными Chrome говорится о том, что браузер периодически проверяет устройство на наличие нежелательного программного обеспечения.

Опрошенные Motherboard эксперты также отметили, что поведение браузера достаточно безобидно.

 

Популярные видеобзоры

Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет Вашему вниманию видеобзор по сборке точки доступа WiFi на базе материнской платы от фирмы Mikrotik RB911G-2HPnD и антенн с круговой направленность EDIMAX 7 dBi.Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Подробнее...

Обзор светодиодной ленты RGB IP65 и LED адаптера 12В 6А

Драйвер тока для светодиодной ленты и сама светодиодная лента цветная | Мастерская ТардисСветодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!

Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.

И так давайте по подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.