Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Пример для Цукерберга: китайский мессенджер опередил Facebook по рыночной стоимости

gettyimages 573200639.jpg 1511429599 77676
Капитализация Tencent Holdings миллиардера Ма Хуатена превысила $500 млрд и компания оспаривает место в пятерке крупнейших в мире

Китайская социальная сеть WeChat миллиардера Ма Хуатена (№14 мировом рейтинге Forbes Real Time, состояние $47,6 млрд) стала дороже соцсети Facebook, основанной американским миллиардером Марком Цукербергом (№5, $73 млрд).

Фактически WeChat является не только соцсетью и мессенджером, но и платформой для онлайн-платежей. Через приложение можно звонить, обмениваться сообщениями, создавать групповые чаты, публиковать фото и видео на стене пользователя, а также осуществлять платежи различного назначения. Так, с помощью WeChat можно оплатить покупку в большинстве китайских магазинов, заказать доставку еды, арендовать велосипед в прокате, оплачивать такси и коммунальные услуги и многое другое.

За год акции китайского интернет-гиганта Tencent Holdings (оператор WeChat) выросли в цене на 127% (на $292 млрд). В результате на закрытии торгов понедельнике, 21 ноября, капитализация Tencent Holdings достигла 4,17 трлн гонконгских долларов ($534,5 млрд). Капитализация Facebook в тот день составила $519,4 млрд. Tencent Holdings таким образом впервые вошел в пятерку крупнейших компаний мира, уступая лишь американским Apple, Alphabet, Microsoft и Amazon.

Вас также может заинтересовать

В четверг, 23 ноября, акции на бирже в Гонконге упали в цене на 1,68% и капитализация Tencent Holdings снизилась до $520 млрд. Рыночная стоимость Facebook по итогам закрытия торгов на бирже Nasdaq в среду составляла $527,8 млрд.

Компания Tencent Holdings основана в 1998 году китайским программистом Ма Хуатеном вместе с бывшими одноклассниками. Первым продуктом компании стал мессенджер OICQ (аналог ICQ). В 2004 году Tencent Holdings вышел на IPO. С тех пор акции холдинга выросли в цене на 11 000%. 

Успех WeChat

В 2007 и 2014 годах журнал Time назвал бизнесмена одним из самых влиятельных людей в мире. Сегодня Ма Хуатен, который известен как «пони Ма», владеет 9% акций Tencent Holdings. Это дает ему возможность стремительно богатеть. 21 ноября его состояние превысило $48,3 млрд и в мировом рейтинге миллиардеров Forbes Real Time он опередил основателей Google Ларри Пейджа и Сергея Брина и стал первым китайцем, попавшим в десятку богатейших людей мира. 

Tencent Holdings принадлежит популярный мессенджер WeChat, число пользователей которого превысило более 960 млн. Это более, чем в два раза меньше, чем у Facebook (2,07 млрд активных пользователей). Но инвесторов привлекает не только мессенджер. Основной бизнес холдинга являются мобильные и онлайн-игры (среди них Honor of Kings и Clash of Clans), доходы от которых в третьем квартале составили $4 млрд, а также новостные порталы и создание контента.

Успехи Tencent Holdings не дают покоя Facebook. Год назад американская соцсеть запустила в своем приложении Messenger новую платформу для игр. Идея была заимствована у WeChat.

Запрет на иностранные соцсети и поисковые системы, в том числе Google, Twitter, YouTube и Facebook, введенный официальным Пекином, привел к появлению в стране похожих интернет-продуктов. Но если западные образцы были сконцентрированы на монетизации ресурсов за счет рекламы, то китайские аналоги искали другие возможности заработать. В результате WeChat интегрировал в себя не только соцсеть, но сделал возможным проводитьплатежи, заказывать такси, проводить видеоконференции, играть. Финансовые результаты такого подхода налицо.

Популярные видеобзоры

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Обзор роутера MikroTik Hex Gr3 (RB750Gr3)

Коротко

Мастерская Тардис снова разбирает продукцию компании Микротик. На этот  раз мы посморим что внутри у роутера Hex Gr3, сравним с Wi-Fi роутер MikroTik hAP RB951Ui-2nD и посморим по настройкам, что можно сделать с помощью Hex Gr3 (RB750Gr3).

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.