Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Хакеры обрушили сайты крупных российских СМИ

Сайты информационного агентства "Интерфакс" и онлайн-издания "Фонтанка" подверглись массированной хакерской атаке, которая вывела их из строя. В настоящее время оба ресурса при попытке открыть главную страницу выводят сообщение об ошибке.

По данным неназванных источников РБК, заблокированы также компьютеры сотрудников, а злоумышленники требуют за разблокировку выкуп в биткоинах. В пресс-службе "Интерфакса", в свою очередь, заявили, что не знают, требовали ли хакеры биткоины.

На своей странице в соцсети "ВКонтакте" информагентство принесло извинения читателям и заявило о вирусной атаке, последствия которой устраняют технические службы.

По мнению Ильи Сачкова, руководителя компании Group-IB, занимающейся информационной безопасностью, в случае с обоими ресурсами речь идет именно об атаке вирусом-шифровальщиком. В разговоре с RNS он отметил, что в редакциях заблокированы экраны компьютеров. На странице Group-IB в соцсети Facebook опубликован скриншот, на котором видно, что речь идет о выкупе в размере 0,05 биткоина (около 300 долларов США).

22687566 1557286491005414 335232144 n

Компания сообщает о нескольких инцидентах, в том числе на Украине, где были атакованы Министерство инфраструктуры, Киевский метрополитен и аэропорт "Одесса".

Источник digital.rg.ru

Популярные видеобзоры

Сравнение SSD дисков для десктопа и сервера

ССД диски домашнего и корпоративного уровняВ данном обзоре мы попытались сравнить устройства - SSD твердотельные жесткие диски домашнего и корпоративного уровня, указали их особенности, достоинства и недостатки.

Подробнее...

Обзор USB-контроллеров PCI Orient NC-612 5хUSB2.0 и PCI-E VIA VL-805 4xUSB3.0

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.