Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Эксперты по компьютерной безопасности назвали десятку главных киберугроз

inx960x640 33284145g

Специалисты по киберугрозам из KnowBe4 перечислили десять главных угроз, которые подстерегают пользователей электронных устройств.

Наиболее актуальная проблема до сих пор - фишинг. Несмотря на кажущуюся компьютерную грамотность населения планеты, самые популярные онлайн-преступления совершаются благодаря тому, что человек сам нажал туда, куда не стоило.

Вирусные сайты, всплывающие окна, просьбы о смене пароля и другие формы фишинга каждый день портят жизнь тысячам людей во всем мире.

В ТОП попали и уведомления о получении посылок, требования ознакомиться с условиями получения отпускных, больничного или страховки, а также любой другой информации, связанной с работой. На подобные уловки мошенников регулярно попадаются 8-14% пользователей интернета.

Большой популярностью у хакеров пользуются и сообщения, так или иначе замаскированные под уведомления от знакомого человеку сервиса: мессенджеры, социальные сети, компьютерные игры. Чаще всего злоумышленники используют LinkedlN. На рабочие вопросы люди реагируют охотнее всего.

Специалисты отмечают, что у преступников нет причин отказываться от своих методов в ближайшее время. Исследователи говорят, что, постоянно совершенствуя методы взлома, злоумышленники практически не оставляют способов защиты пользователям интернета.

КСТАТИ

Как защитить свой компьютер от вымогателей и собственной глупости

Самое дорогое в наших компьютерах – не процессоры и не дисплеи, не винчестеры и не видеоускорители, а данные, которые хранят системы. Аналитики выяснили, через сколько дней стоимость данных на новом компьютере превышают цену самого компьютера, но эта статистика для корпоративных пользователей. Наши личные данные в домашних компьютерах – бесценны. Скажите, во сколько вы оцениваете фото со своей свадьбы, видео с первыми шагами вашего ребенка или другие кадры семейной хроники? А ведь на компьютерах хранится и другая информация, которую проблематично восстановить после аварии винчестера или хакерской атаки: личная переписка, годами собираемые коллекции музыки и фильмов, важные документы

Популярные видеобзоры

Обзор премиального ноутбука-тарнсформера Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK

Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISKКоротко

Мастерская Тардис решила показать Вам ноутбук трансформер от Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK. Посмотрим основные характеристики и настройки.

Подробнее...

Обзор игровой мышки Marvo BRG-130

Defender Warhead GM 1500

А мы продолжаем потихоньку знакомить вас с мышками премиум класса! В прошлый раз мы рассказывали об игровой мыши Defender Warhead GM-1500, в этот раз нам по акции в магазине Эльдорадо попалась другая мышь под названием Marvo BRG-130. Собственно полный видео-обзор мы предоставляем на ваш суд! Данная игровая мышь обошлась нам по акции всего в 600 рублей, согласитесь иметь мышь с эргономичным дизайном и подсветкой за 600 рублей довольно приятно!

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.