Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Авито - оружие для мошенников

iStock 637935458 front 1322

В ходе лекции на Фестивале молодежи и студентов в Сочи заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что площадка объявлений Avito стала одним из главных сайтов для мошенников. Об этом сообщает агентство RNS.


Кузнецов отметил, что сайт объявлений стал популярным за несколько месяцев с момента запуска.


Станислав Кузнецов

зампред правления Сбербанка

«Сайт Avito — это одна из таких сегодня центральных площадок, чтобы действовать кибермошенникам. Там есть много разных видов преступлений. Изучая их, мы, собственно говоря, погружаемся в то, как они могут очень тонко найти возможность, чтобы убедить человека сделать то или иное действие».

Inc. обратился за комментарием в пресс-службу Avito.

В ходе конференции в Сочи зампред правления банка показал, как работают фишинговые атаки, способные заразить смартфон при переходе на сайт с вирусами. Для этого Сбербанк создал сайт по доставке цветов по Москве, который при запросе «доставка цветов» отображается в результатах поиска. Ресурс позволяет выбрать букет, после чего пользователю предлагают ввести номер телефона и адрес доставки.

Когда человек оформляет заказ, на экране его телефона появляется акционное предложение с бесплатной вазой. После того как пользователь переходит по ссылке, вирусы проникают на устройство. Такая атака дает мошенникам доступ к камере и отправке сообщений.


Популярные видеобзоры

Определение петель коммутации и борьба с ними

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис представляет вашему вниманию статью, в которой представлен обзор коммутаторов различных вендоров, а также рассмотрены ситуации закольцовки магистралей LAN в процессе работы управняемых и неуправляемых коммутаторов.

 

Определение петель коммутации и борьба с ними

Подробнее...

Видео обзор ноутбука HP 250 G4 (P5T94EA)

HP 250 G4 (P5T94EA)

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.