Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

СМИ: Windows 12 может получить поддержку ChatGPT

Первые наработки могут появиться и в Windows 11

Сетевые источники сообщили, что новая версия операционной Windows 12 может получить поддержку ChatGPT от OpenAI. Утверждается, что новая система находится в разработке. По данным источника, новые ИИ-возможности могут появиться в штатных приложениях, таких как «Почта», «Календарь», «Часы» и так далее.

Microsoft vypustila besplatnuyu Windows 12 dlya vseh zhelayushhih 45 large

При этом не исключено, что некоторые новые ИИ-функции появятся уже в следующем крупном релизе Windows 11 в ближайшие месяцы. На данный момент Microsoft использует ИИ для автоматического размытия фона, исправления яркости при видеосвязи, фильтрации шума и других задач.

Отметим, что AMD работает над новой серией процессоров с поддержкой ИИ, которые позволят реализовать все эти возможности. Не исключено, что у Intel есть аналогичные наработки. При этом AMD планирует встраивать ИИ-ускорители именно в CPU, а не в дискретные видеокарты. По сути, это будет аналог мобильных SoC.

При этом глава подразделения Windows Панос Панай заявил, что новая система позволит размыть грань между локальным ПК и облаком. Скорее всего, часть данных будет обрабатываться именно в облачных системах вычислений. Ведь ChatGPT уже использует мощности Microsoft Azure, а сама компания недавно инвестировала 10 миллиардов долларов в новые ИИ-технологии.

Также Панос Панай заявил, что ИИ изменит всё, что пользователи делают в Windows. Как это будет реализовано — пока неизвестно. При этом ранее сообщалось, что ChatGPT уничтожит Google за год или два.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik CCR1016-12G

Mikrotik CCR1016 12GНовое, супер мощное по сетевой производительности устройство Mirotik RouterBoard CCR 1016-12G было приобретено для нужд наших клиентов. Это достаточно серьёзное устройство, в большой коробке. Поставляется роутер Mikrotik CCR1016-12G, в свойственной для производителя большой коробки из картона. На которой нанесено изображение и название самого устройства, логотип компании и наклейка с указанием конкретной модели и ее серийным номером.

Подробнее...

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.