Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Игроки в России массово пересели на ПК. Продажи игровых компьютеров взлетели, а консолей — рухнули

Продажи клавиатур и мышей тоже сильно выросли

Как сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования аналитического ресурса «Чек Индекс», в России взлетели продажи игровых компьютеров.

Если отследить продажи за первые десять месяцев этого года и сравнить их с аналогичным периодом в прошлом году, то продажи игровых персональных компьютеров в нашей стране выросли на 32% в штучном выражении.

По данным аналитического ресурса "Чек Индекс", за 10 месяцев 2022 года спрос на игровые компьютеры вырос. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы продаж офлайн- и онлайн-магазинов увеличились в натуральном выражении на 32%. Средний чек стал на 8% больше и составил 69 683 рубля.

«Чек Индекс»

Nate looks up in Uncharted 4 Cropped large

Однако продажи игровых консолей на этом фоне упали примерно на столько же (-30%), при этом средний размер чека составил 37 730 рублей. Важно отметить, что более трети покупок было сделано в первом квартале этого года, когда взлетел спрос на электронику и другие товары.

Затем рост сменился падением. В августе и сентябре ситуация начала исправляться, в том числе за счет параллельного импорта и налаженной логистики. Однако в октябре падение продолжилось и сохранилось до начала ноябрьских распродаж. Наиболее заметным в этом году стало снижение продаж игровых консолей PlayStation и Xbox.

«Чек Индекс»

Продажи клавиатур выросли на 32%, размер чека составил 862 рубля, что на 21% меньше, чем годом ранее. Продажи мышей выросли на 45%, а чек уменьшился на 9% до 425 рублей.

Тенденция кажется вполне понятной на фоне того, что Sony, которая ранее завлекала эксклюзивами PlayStation, в последнее время начала выпускать свои игры на ПК.

Популярные видеобзоры

Обзор светодиодной ленты RGB IP65 и LED адаптера 12В 6А

Драйвер тока для светодиодной ленты и сама светодиодная лента цветная | Мастерская ТардисСветодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!

Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.

И так давайте по подробнее:

Подробнее...

Обзор жесткого диска Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Toshiba X300 HDWE140 4 Tb

Помню когда то давно, когда я учился в университете, нам на первом курсе всем велели завести дискеты, потому что мы будем много составлять документов на компьютере. Мы с друзьями пошли в специализированный магазин и купили себе по дискете, разных цветов, черную, белую и синюю, чтобы потом меняться и не перепутать. Вроде бы и влезало всего несколько вордовских документов, но эти дискеты уже отличали нас, как людей получающих высшее образование. Конечно сейчас эти дискеты давно забыты, и объемы информации стали совершенно другими, по этому и носители нужны вмещающие большие объемы информации.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.