Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Поставки ноутбуков рухнули в октябре на 40% – нет спроса

Больше всего снизились поставки у Asus и Acer – более чем на 20% у каждой

Как пишет DigiTimes Research, совокупные поставки пяти главных производителей ноутбуков (не включая Apple) в октябре снизились на 13% по сравнению с предыдущим месяцем и почти на 40% в годовом выражении. Аналитики отмечают, что всему виной сокращение спроса со стороны обычных пользователей, предприятий и образовательных учреждений.

laptops

Если говорить о структуре рынка, то лидирует по поставкам Lenovo, хотя преимущество над HP невелико (увы, конкретные цифры не приводятся). Находящаяся на третьем месте Dell – единственная компания, которая сумела нарастить объем поставок, однако тут все очень относительно: плюс только из-за сравнения с низкой базой сентября, когда сильно просел спрос в корпоративном секторе.

А больше в октябре всего сократили поставки Acer и Asus: каждая – более чем на 20% по сравнению с сентябрем. Но тут уже предприятия или образовательный сектор не при чем: поставки двух этих компаний просели из-за слабого потребительского спроса.

Аналитики отмечают, что совокупные поставки трех ведущих тайваньских контрактных производителей ноутбуков в октябре упали на 13% по сравнению с сентябрем. Отдельно отмечается, что резко упали поставки Quanta, отвечающей за сборку MacBook.

Популярные видеобзоры

Обзор на радиотелефон Gigaset A415

В нашу мастерскую попал радиотелефон Gigaset A415, давайте посмотрим что он из себя предстовляет и стоит ли его брать.

Обзор на радиотелефон Gigaset A415

Подробнее...

Обзор светодиодной ленты RGB IP65 и LED адаптера 12В 6А

Драйвер тока для светодиодной ленты и сама светодиодная лента цветная | Мастерская ТардисСветодиодная RGB LED лента, гирлянда на любое время года. Если вы любите мерцающие огни и хотите, что бы новый год всегда был с вами, то вам будет интересно!

Так заказывал блок питания для других светодиодных лент с запасом по мощьности в 6А 12В.

И так давайте по подробнее:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.