Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Создано первое российское ПО для станций 5G

Оно было разработано в «Сколтехе» и уже попало в Единый реестр отечественного ПО

Специалисты российского университета «Сколтех» разработали отечественную систему управления базовыми станциями 5G. Она стала первым российским программным обеспечением такого типа, попавшим в Единый реестр отечественного ПО при Минцифры. По словам создателей ПО, наличие в стране собственных разработок позволяет производителям создавать российские решения для систем пятого и четвёртого поколений связи, это важный шаг к получению технологического суверенитета в сфере телекоммуникаций. Также известно, что летом текущего года программное обеспечение «Сколтеха» для базовой станции 5G прошло независимые испытания при участии российских операторов.

5G

ПО «Сколтеха» поддерживает открытые стандарты и сетевую архитектуру OpenRAN, что обеспечивает совместимость модулей базовой станции от разных производителей. Это позволяет разным инженерным группам одновременно вести разработку различного оборудования — затем оно будет вполне совместимо в одной сети. Разработчики отмечают, что созданное ими ПО может быть развёрнуто как на специализированных, так и на обычных серверах, доступных на рынке, поэтому для операторов нет риска попасть в зависимость от одного поставщика. В «Сколтехе» уже используют своё ПО в лабораториях для обеспечения совместимости между базовыми станциями 5G от разных производителей.

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik RB2011iLS-IN

маршрутизатор Mikrotik RB2011iLS-IN Роутер латвийской компании Микротик, роутеры данной компании мастерская Тардис использует уже довольно давно при настройке Wi-Fi сетей, как в офисах, кафе, и других местах общественного пользования, так и в домашних условиях.

Здесь присутствуют 10 ethernet интерфейсов, (1Гб/с - 5 шт. и 100Мб/с - 5 шт.) и мастерская Тардис характеризует его как раз как маршрутизатор для домашнего пользования, настроить и слепить из него можно почти все что может быть необходимо продвинутому пользователю.

Подробнее...

EDC карабины

EDC carabines

Продолжая тему подарков на 23 февраля, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько мелких посылок из китая стоимость которых не превышает 100 рублей, а прослужить они могут около 10 лет.

Видели на рынках продавцов с барсетками? Вещь удобная но смотрится она просто ужасно, врятли кто-то из молодых людей (моложе 35 лет) будет ходить с такой без крайней необходимости. Но что делать если есть только карманы на штанах а с собой нужно взять телфон ключи от дома, машины, нож, флешкарту, рулетку?

 

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.