Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel представила Thunderbolt нового поколения, но во многом это просто USB4 v2.0

Новый Thunderbolt выйдет лишь когда-то в следующем году

Если ранее интерфейс Thunderbolt значительно опережал любую из версий USB, то теперь, похоже, всё будет несколько иначе. 

THUNDERBOLT 4 HERO 1536x804 large

Intel раскрыла подробности о новом поколении Thunderbolt, которое пока не имеет цифры в названии. И новая версия интерфейса основана на спецификациях USB4 v2.0, то есть быстрее, чем USB4 v2.0, новая версия интерфейса Intel не будет.

Intel Next Gen Thunderbolt 5 large

Если точнее, речь идёт о тех же 80 Гбит/с в обе стороны и возможности передавать данные со скоростью до 120 Гбит/с в одну сторону, но в этом случае передача в другую будет ограничение 40 Гбит/с.  

Intel всегда была пионером и лидером в области решений для проводной связи, а Thunderbolt теперь является основным портом на мобильных ПК и интегрирован в три поколения мобильных процессоров Intel. Мы очень рады возглавить отрасль благодаря следующему поколению Thunderbolt, основанному на спецификации USB4 v2, которое Intel и другие члены группы промоутеров USB усовершенствовали до следующего поколения 

Intel также говорит о поддержке DisplayPort 2.1, но она есть и у USB4 v2. Из остального можно выделить выросшую вдвое относительно TB4 пропускную способность PCIe, работу с существующими пассивными кабелями длиной до 1 м, совместимость с предыдущими версиями USB, Thunderbolt и DisplayPort.  

Intel Next Gen Thunderbolt 3 large

Пока неясно, когда новая версия будет запущена, но Intel говорит, что новые подробности раскроет лишь в следующем году. 

Популярные видеобзоры

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Обзор роутера MikroTik Hex Gr3 (RB750Gr3)

Коротко

Мастерская Тардис снова разбирает продукцию компании Микротик. На этот  раз мы посморим что внутри у роутера Hex Gr3, сравним с Wi-Fi роутер MikroTik hAP RB951Ui-2nD и посморим по настройкам, что можно сделать с помощью Hex Gr3 (RB750Gr3).

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.