Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Даже на 12-летний ноутбук можно установить Windows 11 22H2. Никакие аппаратные ограничения Microsoft не страшны, если использовать Rufus

Пользователь установил Windows 11 22H2 на ноутбук со стареньким двухъядерным процессором Intel Core i5-580M

Один из пользователей крупнейшего американского форума Reddit поделился своей историей установки Windows 11 22H2 на очень старенький ноутбук – 12-летний Acer Aspire 7740, оснащенный двухъядерным процессором Core i5-580M. Система не имеет TPM, процессор уж тем более официально не поддерживается, но это не является проблемой, если воспользоваться «правильным» ПО: в данном случае пользователь использовал Rufus 3.20, приложение позволяет обойти все аппаратные ограничения для установки самой свежей версии Windows 11.

UsYxGPC6eFnVyC7C3weAtj large

История с требованиями к ПК для установки Windows 11 известна если не всем, то многим: Microsoft ограничивает установку ОС на компьютерах без поддержки TPM (хотя бы в виде программной эмуляции), с небольшим объемом ОЗУ, на «старых» процессорах. Однако использование Rufus – один из самых простых способов обойти все эти ограничения.

rufus large

 

rufus2 large

Интересно, что еще в июне текущего года у пользователей появилась возможность установить бета-версию Windows 11 22H2 на «неподдерживаемые» ПК под управлением Windows 10. Но Microsoft довольно быстро разобралась с этой «ошибкой». Тем не менее, используя Rufus, сейчас можно установить уже вполне себе финальную версию Windows 11 22H2 на совсем старые компьютеры.

Популярные видеобзоры

Видео обзор ноутбука HP 250 G4 (P5T94EA)

HP 250 G4 (P5T94EA)

Примерно 60-70% ноутбуков с которыми приходится работать, являются ноутбуками фирмы HP. Нет, это не из-за того что они плохого качества, просто каждый третий ноутбук в России это ноутбук фирмы HP и в руки компьютерного мастера мастерской тардис, попал очередной Хэпэшник по имени HP 250 G4.

 

Подробнее...

Обзор роутера Mikrotik Hap Mini

Уважаемые чители!
Вашему вниманию в видеообзоре представлены различные модели роутеров от компании Mikrotik и более подробно рассмотрены функциональные возможности роутера Hap Mini - это компактная беспроводная точка доступа с поддержкой стандарта WiFi 802.11 b/g/n.

Роутер (точка доступа) Mikrotik Hap Mini

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.