Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Новая проблема с Windows 11 22H2: теперь загрузка и копирование файлов могут замедляться до 40%

Причины пока неизвестны

В операционной системе Windows 11 22H2 найден ещё одна проблема. На сей раз она затрагивает скорость копирования файлов. О ней рассказал главный программный менеджер компании Нед Пайл (Ned Pyle). Как оказалось, при копировании крупных файлов с удалённого ПК или сервера на компьютер с Windows 11 в процессе сильно падает скорость.

windows 11 22h2 file copy bug hero large

При копировании файлов в несколько гигабайт, показатель скорости падал на 40%, причём именно на системе Windows 11 22H2. По словам Пайла, это может быть связано с работой сетевого протокола SMB, это пока что наиболее вероятный сценарий. Однако то же самое отмечалось даже при копировании локальных файлов на самом компьютере.

В компании пока продолжают искать причину проблемы, на данный момент она неизвестна. Что касается пользователей, то им советуют использовать утилиты robocopy или xcopy с параметром /J для копирования файлов. В этом случае всё работает как надо.  Пример кода выглядит так:

robocopy someserversomeshare c:somefolder somefile.ned /J

Также, по данным СМИ, можно использовать иные утилиты для копирования, такие как TeraCopy, FastCopy или CopyMaestro.

Это уже не первая проблема Windows 11 22H2. Ранее сообщалось о сбоях в работе принтеров.

Популярные видеобзоры

Обзор маршрутизатора Mikrotik RB2011UiAS-RM

Маршрутизатор RB2011UiAS-RMМаршрутизатор RB2011UiAS-RM производства Латвийской компании Микротик (к счастью санкции пока ее не коснулись), является базовой моделью новой линейки маршрутизаторов серии RB2011 с пятью портами 10/100/1000М и пятью портами 10/100М и портом microUSB 2.0 в металлическом корпусе 1U, с возможностью установки в телекоммуникационную стойку 19" и сенсорным экраном на лицевой панели. Также имеет один порт питания POE 500мА на выход.

Подробнее...

Обзор премиального ноутбука-тарнсформера Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK

Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISKКоротко

Мастерская Тардис решила показать Вам ноутбук трансформер от Lenovo Yoga IdeaPad 900s 12ISK. Посмотрим основные характеристики и настройки.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.