Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Ноутбук на Snapdragon 665 с 2 ГБ ОЗУ и ценой 240 долларов. Представлен JioBook

На Android

Дешёвые ноутбуки бывают разные, но JioBook за 240 долларов отличается от большинства из них. 

К примеру, сердцем тут служит вовсе не процессор Intel или AMD. Тут используется решение Qualcomm, но даже в этом случае выбор всё равно неординарен, так как это Snapdragon 665. Да, обычная смартфонная однокристальная система, а не какая-то специализированная, которая есть в ассортименте Qualcomm.

JioBook large

Судя по всему, причина в том, что работает ноутбук под управлением Android. Сама компания указывает в качестве ОС JioOS, но это лишь оболочка. Соответственно, для такого мобильного ПК подошла бы условно любая SoC.  

Snapdragon 665 производится по техпроцессу 11 нм и получила модем 4G, но сейчас эта платформа должна быть очень доступной, что и могло сыграть свою роль в выборе компании. 

Также в конфигурацию ноутбука входит 2 либо 4 ГБ ОЗУ, 32 либо 64 ГБ флеш-памяти eMMC и экран диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366 х 768 пикселей.  

Источник говорит, что пока ноутбук появился лишь на правительственной площадке электронной торговли, да и там указано, что на складе доступно лишь 10 ноутбуков, но это уже детали. Пока же неясно лишь то, будет ли такой ПК доступен всем желающим. 

 

Популярные видеобзоры

Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет Вашему вниманию видеобзор по сборке точки доступа WiFi на базе материнской платы от фирмы Mikrotik RB911G-2HPnD и антенн с круговой направленность EDIMAX 7 dBi.Точка доступа WiFi на базе материнской платы Mikrotik RB911G-2HPnD

Подробнее...

Сравнение SSD дисков для десктопа и сервера

ССД диски домашнего и корпоративного уровняВ данном обзоре мы попытались сравнить устройства - SSD твердотельные жесткие диски домашнего и корпоративного уровня, указали их особенности, достоинства и недостатки.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.