Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

В России подорожали отечественные серверы — в полтора раза по сравнению с началом года

При этом бывало, что цены вырастали и до 10 раз

С января этого года в России существенно подорожали серверы системы хранения данных (СХД) отечественных производителей. Во состоянию на сентябрь, средняя стоимость выросла на 30-50% по сравнению с началом года. При этом сроки поставок увеличились до нескольких месяцев.

article9st large

Как заявил директор управления облачных решений Softline Дмитрий Исаев, в некоторых случаях рост цен доходил до 10 раз, сейчас ситуация стабилизировалась, однако стоимость всё равно выше, чем в январе. Факт роста цен подтвердили также в компаниях «Дисилоджик», Selectel, «Промобит» и «Норси-транс».

Это связано с ростом расходов на логистику, перевозки и прочее. При этом вендоры обещают новый рост цен на комплектующие, что отразится и на готовых решениях. Касаемо же сроков, на них влияет усложнение логистики и большое количество госзаказов, из-за чего сборочные линии оказалась перегружены.

Исаев отметил, что стоимость российского оборудования и раньше была «довольно высокой, а теперь выросла ещё сильнее. До начала массовых санкций и ухода компаний из России отечественные клиенты отдавали предпочтение западным и китайским серверам. Однако он не стал прогнозировать конкретные цифры роста цен в будущем.

Отметим, что из России уже ушли все основные производители СХД из западных стран. Китайские гиганты пока не заявляют об уходе рынка, но также и не заключают новые контракты с российскими клиентами. Это касается, по меньшей мере, Huawei и Lenovo.

Ранее сообщалось, что купить серверы нельзя даже на вторичном рынке.

Популярные видеобзоры

Обзор ноутбука ACER Aspire V3-371-334

Здравствуйте друзья! Сегодня в руки к нашему доктору попал Ультрабук ACER Aspire V3, о плюсах и минусах которого и пойдет сейчас речь.

Во первых хотелось бы отметить что ультрабуком его назвать сложно, т. к. до ультрабука он не дотягивает, хотя нетбук он все таки смог перерасти, поэтому можете называть его ультра-нет-буком.

И так давайте подробнее:

Подробнее...

Обзор игровой мышки Marvo BRG-740

Обзор игровой мышки Marvo BRG-740 (сравнение с OKLICK 905G и MARVO BRG-130)

Видео обзор игровой бюджетной мышки MARVO BRG-740, сравнение с одноклассниками по качеству клика, скроллинга, мягкости кнопок, чувствительности сенсора. Все сенсоры - оптические (не лазерные). Подробнее о мышке BRG-740... Игровая оптическая мышь MARVO ICE DRAGON BRG-740 построена на игровом чипсете Sunplus SPCP180A поддерживает разрешение до 3200 DPI. Мышь имеет 6-ти кнопочную конструкцию и выделенную кнопку переключения DPI. Многоцветная подсветка, прорезиненное колесико для лучшего контроля и кабель в тканевой оплетке дополняют список преимуществ данной игровой модели.

 

Страна Китай
Гарантия производителя 1 год
Общие
Тип Оптическая
Соединение Проводное
Интерфейс подключения USB
Назначение мыши Игровая
Разрешение сенсора 3200 dpi
Изменение разрешения сенсора Есть
Длина кабеля 1.8 м
Корпус
Количество клавиш 6
Колесо прокрутки Есть
Подсветка Есть
Цвет Черный 

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.