Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Руководство «Сбера» потребовало от сотрудников удалить Telegram с рабочих ПК

В нём велась рабочая переписка

Сотрудников «Cбера» попросили удалить мессенджер Telegram с рабочих компьютеров, хотя он использовался для рабочей переписки. Вместо этого предлагается корпоративный мессенджер «Сберчат». Об этом сообщило издание Forbes со ссылкой на свои источники.

telegram 2 large

Как сообщается, за исполнением этого требования проследит служба безопасности. По данным источника, требование удалить мессенджер пришло от HR-отдела «Cбера», там сообщили, что это нужно сделать на случай возможной проверки.

Также один из сотрудников банка рассказал СМИ, что ранее в банке запретили использовать WhatsApp и Zoom, а затем и Telegram, в том числе веб-версию. Причиной этого называют то, что через сторонние программы можно украсть информацию. Также он рассказал, как выполняется удаление, если пользователь сам этого не сделает.

«Не удалишь сам, удалят они, но за это ничего не будет. [На ПК] просто появится сообщение «обнаружено запрещенное ПО Telegram: удалите его, либо через 72 часа мы сами удалим», — рассказал сотрудник банка. В самой финансовой организации пока не дали комментариев на эту тему.

Ранее в «Cбере» посоветовали не удалять приложение СБОЛ на iPhone, поскольку повторно установить его не выйдет.

 

Популярные видеобзоры

Обзор точки доступа Mikrotik cAP ac

Уважаемые читатели!
Мастерская "Тардис" представляет вашему вниманию видеообзор точки доступа cAP ac от компании Mikrotik.точка доступа cAP ac от Mikrotik

Подробнее...

Модернизация ноутбука DELL Inspiron 3558

 

Видео обзор ноутбука Dell 3558К нам в мастерскую Тардис попал ноутбук DELL Inspiron 3558 с целью его модернизации. Заказчик пожелал сделать так, что так чтобы он летал, в смысле ноутбук.

Задача эта для нас простая и интересная. В этом обзоре Вы узнаете как мы её решили....

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.