Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Intel отказывается от аппаратной поддержки DirectX 9 на GPU Xe и Arc. Её заменит эмулятор, который будет работать с DirectX 12

Но это может увеличить нагрузку на CPU

Разработчики из Intel отказались от аппаратной поддержки графического API DirectX 9 в интегрированных GPU на архитектуре Xe. Речь идёт о решениях, которые входят в состав процессоров Core 12-го поколения. Также от неё отказались в дискретных видеокартах линейки Arc. Однако поддержка всё же будет реализована — через эмулятор на базе DirectX 12.

3KN4LCfi9yVLBJ3iJTFJ64 970 80.jpg large

Для работы системы задействуют библиотеку Microsoft D3D9On12 с открытым исходным кодом. Она будет взаимодействовать напрямую с графическим драйвером Intel. При этом в Microsoft утверждают, что производительность будет почти на уровне DirectX 9, а иногда и вовсе не будет уступать ему.

Это позволит запускать на системах с такими видеокартами старые игры, не опасаясь отсутствия обратной совместимости и медленной работы. Ведь все задачи по оптимизации драйверов тогда ограничатся работой с DirectX 11 и DirectX 12. При этом нужно понимать, что D3D9On12 работает на программном уровне, что повысит нагрузку на CPU и может привести к сбоям в самих играх.

Пока неизвестно, планируют ли Nvidia и AMD последовать этим же путём, однако если это произойдёт, это может серьёзно повлиять на любителей старых игр.

Ранее сообщалось о возможных ценах на видеокарты A-серии.

Популярные видеобзоры

Обзор USB-контроллеров PCI Orient NC-612 5хUSB2.0 и PCI-E VIA VL-805 4xUSB3.0

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0

Подробнее...

Обзор материнской платы RB912UAG-2HPnD

Матринская плата RB912UAG-2HPnD Материнская плата RB912UAG-2HPnD (производство компании Микротик, Латвия) является системной компонентой для сборки WiFi-роутера своими руками. Функционал платы RB912UAG-2HPnD включает в себя 1Вт-ный 2.4 ГГц WiFi-модуль, выход на две антенны, разъем для подключения платы MicroPCIex и разъем USB 2.0. Т.е. все для создания точки доступа и подключения к 3/4G сетям либо через USB-модем (достаточная надежность) либо через MicroPCIex плату (очень надежно).

Ах да еще и ethernet порт. Данную плату можно установить практически в любой, подходящий по размерам корпус, к нему же подключить антенны. К тому же у платы есть защита от удара грозы, до 16кВ - сразу понятно на что, компания Микротик делает упор в этой плате.

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.