Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Глава Microsoft обвинил Северную Корею в создании вируса WannaCry

ghlava microsoft obvinil sieviernuiu korieiu v sozdanii virusa wannacry
Общая сумма ущерба от данного кибернападения была оценена специалистами в миллиард долларов.

Президент компании Microsoft Брэд Смит заявил, что за вирусную атаку WannaCry, затронувшую около 300 тысяч компьютеров по всему миру, несёт ответственность Северная Корея.

— На данном этапе, я думаю, все осведомлённые наблюдатели заключили, что причиной WannaCry была КНДР, которая использовала киберинструменты или оружие, украденные из Агентства национальной безопасности (АНБ) в США, — сказал глава корпорации в эфире телеканала ITV.

Смит добавил, что за последние полгода осуществляемые отдельными государствами хакерские атаки участились и стали более серьёзными.

Напомним, 12 мая хакерской атаке с помощью вируса WannaCry подверглись организации и госструктуры 150 государств. В частности, были парализованы телекоммуникационная сеть Испании, здравоохранительная система Великобритании и МВД России. От тех, кто подвергся нападению, злоумышленники требовали $600 в криптовалюте Bitcoin для снятия блокировки с заражённых компьютеров. Предполагаемый ущерб от WannaCry составляет $1 миллиард.

Источник информации

Популярные видеобзоры

Обзор Wi-Fi роутера Totolink N300RT

КороткоРоутер  TOTOLINK N300RT

Мастерская Тардис решила протестировать роутер от Totolink. Роутер принадлежит к низкому ценовому сегменту. Представляет интерес набор заявленных производителем харестеристик и возможных настроек. Распакуем и посмотрим.

Подробнее...

Ноутбук Acer V5 552 после 1 года использования

Ноутбук Acer V5 552Данный ноутбук ровно год находился у нас в эксплуатации. Что же стало за год с ноутбуком Acer V5 552 и зарядным устройством?

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.