Вверх

Сервисный центр ТАРДИС

Ремонт и обслуживание компьютерной техники

Цены на ремонт ноутбуков и компьтеров в сервисном центре ТАРДИСРемонт развлекательных аппаратов в Мастерской ТАРДИСТардисХост - хостинг, регистрация доменов, VPSПодключение облачной ip-телефонииСоздание и продвижение сайтов в Студии Тардис

8 4922 53-93-00
help@nulltardis33.ru

Реклама

Статистика

Яндекс.Метрика

 

 

 

Связанные записи

Последние новости

7 простых способов не ослепнуть от ваших гаджетов

zrenie 74634

Минимум 8 часов в день вы проводите на работе за компом, а дома утыкаетесь в телефон или планшет, чтобы посмотреть смешные картинки или сериал. Так можно и глаза убить. Рассказываем, что делать, чтобы этого не произошло.

1. Делайте зарядку для глаз

Чтобы снять напряжение с глаз, достаточно делать несложные упражнения. Например, переводите взгляд с предмета на предмет вверх-вниз, вправо-влево. Можно еще пытаться сфокусироваться то на предмете, который находится в некотором отдалении, а потом на том, который стоит близко. Такую зарядку стоит делать каждые 20 минут.

zaryadka dlya glaz

2. Не игнорируйте боль в глазах

Если вы чувствуете боль или зуд в глазах, видите, что глаза краснеют, не ленитесь и сходите ко врачу. Он порекомендует вам глазные капли, которые помогут увлажнять глаза и снимать лишнее напряжение мышц глаза после рабочего дня. Ни в коем случае не покупайте капли самостоятельно — навредите сами себе.

bol v glazax

3. Внимательнее относитесь к гигиене линз

Если вы носите контактные линзы, будьте аккуратны: не надевайте их грязными руками, не забывайте снимать на ночь, если носите не однодневные линзы — не забывайте положить их на ночь в дезинфицирующий раствор. Если глаза «сохнут», пользуйтесь специальными каплями, которые дополнительно увлажняют линзы и глаз.

gigiena glaz

4. Следите за общим состоянием здоровья

К проблемам с глазами могут привести не только гаджеты, но и различные заболевания, которые ничего общего со зрением не имеют. Например, из-за повышенного давления сокращается поступление крови к глазам, что вредит зрению. Поэтому, если у вас есть какие-то серьезные заболевания, следите за зрением еще больше.

sostoyanie zdorovya

5. Регулярно проверяйте зрение

Делать это надо два раза в год. Если вы носите контактные линзы, страдаете от диабета или повышенного давления или кто-то из старших родственников имеет проблемы со зрением, то проверять глаза следует каждый год.

proveryate_zrenie

6. Купите специальные очки для компьютера

Они защищают ваши глаза от вредного излучения от экрана, поэтому мышцы глаз будут не так сильно напрягаться в течение рабочего дня.

specialnie ochki

7. Бросайте курить

Курение очень сильно вредит зрению и повышает риск возникновения катаракты, сухости глаз и других заболеваний. В общем, бросайте курить, когда смотрите в перерыве фоточки друзей в Instagram.

ne kurite

Источник информации

Популярные видеобзоры

Обзор USB-контроллеров PCI Orient NC-612 5хUSB2.0 и PCI-E VIA VL-805 4xUSB3.0

Уважаемые читатели!

Мастерская Тардис предлагает вашему вниманию видеообзор двух USB-адаптеров PCI Orient NC-612 5×USB 2.0 и PCI-E VIA VL-805 4×USB 3.0

Подробнее...

Обзор мышки Defender Warhead GMX 1800 Black Blue USB

Коротко

Обзор на мышь Defender GMX 1800 включает в себя  распаковку и просмотр основных характеристик.Defender GMX 1800

 

Мышь Defender GMX 1800 имеет характеристики:

Подробнее...

Заказ обратного звонка

Перезвоним через 30 секунд.